Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien) In Bedrängnis, handsigniert, datiert F. Roubal 1941, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 30 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Roubal *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |
- Cristoforo Munari
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I mit Militaria - AK etc.,
- Kulturperlen Damenring
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert