Lot Nr. 194-022056/0002 -

Wassergeistmaske

Wassergeistmaske - Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online

Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, sehr abstrahierte Gestaltung, teils menschliche teils tierische Züge, mittlings Gesicht mit Tubusaugen, deutlich erkennbare Fischschwanzflosse, dunkle Patina, Farbreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 86 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.02.2016 - 15:01

Startpreis:
EUR 110,-

Wassergeistmaske

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2016 - 15:01
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.01. - 03.02.2016