Lot Nr. 28 -

Giselbert Hoke *

Giselbert Hoke * - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

(Warnsdorf/Böhmen 1927-2015 Klagenfurt, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, ab 1973 Mitglied der Sezession Graz) Farbkomposition, signiert, datiert G. Hoke 1972, Öl/Emailarbeit auf Blech, Durchmesser 245 cm, 21 Platten auf Metallkonstruktion, Altersspuren, Email ausgeschartet

30.11.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 15.000,-

Giselbert Hoke *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.11.2017 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2017