Alexander Kircher
(Triest 1867-1939 Berlin, Studium an der Berliner Akademie, deutsch-österr. Marineund Landschaftsmaler, Mitglied der Kunstgenossenschaft Dresden) "Seeschlacht bei Lissa", handsigniert, datiert Kircher 98, Öl/Leinwand, doubliert, 85 x 151 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Rahmenteile abgebrochen, fehlen
30.11.2017 - 15:00
EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Alexander Kircher
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |