Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Sturzhahn-Tauplitzalpe", handsigniert, datiert F. Trenk 1937, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 46 x 50,5 cm, in bronzefarbig gefassten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
30.11.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Franz Trenk *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |