Lot Nr. 7108

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design

Tirol letztes Viertel 18. Jh., Zirbenholzkorpus mit frontseitiger feldförmiger Gliederung, Reliefschnitzereien, Punzierungen, einer Datierung "1777" sowie einer aus dem 19. Jh. stammenden floralen Bemalung mt Datierungsresten "18??", Inneneinrichtung mit Klappdeckelfach und 2 Laden, altes jedoch ergänztes Schloss mit Schlüssel, 89 x 163 x 69 cm, Altersspuren, schöne Patina.

19.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Bauerntruhe,

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2016