Lot Nr. 7104

Bäuerlicher Kasten,

Bäuerlicher Kasten, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design

1. H. 19. Jh., cremefarben bemalter Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen und 2 Türen, Blumenbemalung sowie marmorierter Kranz und Schlagleiste, innen als Barschrank konzipiert, Spiegel mit Ablagen, Innenkästchen mit 2 analog bemalten Türen, 190 x 136 x 50 cm, Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage (entspricht nicht den heutigen TÜV-Anforderungen), Gebrauchsspuren.

19.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Bäuerlicher Kasten,

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2016