Lot Nr. 9999

Damenuhr

Damenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, guillochiertes Savonettegehäuse, tlw. emailliert, mit Diamantrauten, letztes Drittel 19. Jh., 25,6 g, in Etui, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 22.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2016