Lot Nr. 9999

Interessante Taschenuhr mit springender Stoppsekunde

Interessante Taschenuhr mit springender Stoppsekunde - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Silber 900, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet S. J. G, Stoppfunktion über Schaltrad, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, glattes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, 106,2 g tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

22.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2016