Lot Nr. 3

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Silber, tlw. Metall vergoldet, Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, färbig bemaltes Emailzifferblatt mit Hafenansicht, 1. Hälfte 19. Jh., 68,4 g, Werk mit Roststellen, reparaturbedürftig, Schlüssel liegt beiøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2016