Lot Nr. 3

Taschenuhr für den chinesischen Markt BovetFleurier

Taschenuhr für den chinesischen Markt BovetFleurier - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Silber 900, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, fliegendes Federhaus, reich graviertes Werk, tlw. gebläute Werkteile, Gehäusenummer 6991, Emailzifferblatt, Zentralsekunde, 2. Hälfte 19. Jh., 102,2 g, Schlüssel liegt bei, Service nötig, Druckstelleøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.01.2016 - 14:00

EUR 280,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 14.01. - 21.01.2016