Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 692

Biedermeier-Sekretär

Holz, Nussbaumfurnier, pyramidale Beine, im unteren Teil drei Schubladen, ausklappbare Schreibplatte, innen kleine Schublädchen mit Nische und Geheimschublade, beidseitig schwarze Halbsäulen, obenauf eine Schublade, Messingbeschläge, Böhmen, 2. Viertel d. 19. Jhs., 153 x 93 x 41 cm, perfekt restaurierter Zustand mit leichten Ergänzungen (Zí)

25.11.2017 - 14:00

CZK 75.000,-
Schätzwert:
CZK 50.000,-
Rufpreis:
CZK 36.000,-

Biedermeier-Sekretär

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017