Lot Nr. 690

Kommode im Louis XVI.-Stil

Eichenholz, Furnier aus Rosenholz, vier leicht taillierte Beine, drei Schubladen, reich intarsierte Bänder und Blütenmotive, in den Ecken Messingappliken, Messingbeschläge, obere Platte aus Marmor, Frankreich, Ende d. 19. Jhs., 89 x 88 x 41 cm, restaurierter Zustand (Zí)

25.11.2017 - 14:00

CZK 38.000,-
Schätzwert:
CZK 50.000,-
Rufpreis:
CZK 36.000,-

Kommode im Louis XVI.-Stil

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017