Brosche mit Miniaturmalerei
Silber 900, "Bildnis einer Frau mit Blumenkranz im Haar", Aquarell auf Bein, oval ca. 4,5 x 3,5 cm, Abriebstellen, geschliffenes Glas, Perlmuttdekor, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Gesamtgewicht ca. 10,7 g, Zinnlötstellen
21.01.2016 - 15:42
- Startpreis:
EUR 80,-
Brosche mit Miniaturmalerei
Datum: | 21.01.2016 - 15:42 |
Besichtigung: | 15.01. - 21.01.2016 |
- Ludwig Bürgel *
- 2013 Chevalier-Montrachet Les Demoiselles Grand Cru AOC, Louis Jadot, Burgund, 97 Wine Enthusiast-Punkte
- FM Graf Radetzky von Radetz 1766-1858
- Poststück - Itaien - Partie markenlose Post meist 1850er,