Lot Nr. 639

Bido sansai Chie (Bezaubernder Pfad der dreijährigen Weisheit)

Drei Bände von Büchern mit phallischen Motiven, mit Illustrationen eines Autors, der hier mit dem Namen Kikuno Gjosai zeichnet, farbiger Holzschnitt, ursprünglicher Einband, beschädigter Schutzumschlag, Japan, um 1860, Format 21 x 15 cm (Su)

25.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 15.000,-
Rufpreis:
CZK 10.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017