Rauchfass in archaischer Form mit zwei Henkeln
Bronze, auf dem Boden apokryphe Marke zur Bezeichnung der Xuande-Ära (Da Ming Xuande nien zhi), China, 18. - 19. Jh., Höhe 8,5 cm, Durchmesser 16 cm, leicht eingedellt, abgeriebene Patina (Su)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |