Lot Nr. 623

Rauchfass in archaischer Form mit zwei Henkeln

Bronze, auf dem Boden apokryphe Marke zur Bezeichnung der Xuande-Ära (Da Ming Xuande nien zhi), China, 18. - 19. Jh., Höhe 8,5 cm, Durchmesser 16 cm, leicht eingedellt, abgeriebene Patina (Su)

25.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 18.000,-
Rufpreis:
CZK 12.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017