Lot Nr. 7905

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Taube und Geier", 1963, Lithografie aus: Saul und David in der Höhle, handsigniert Hans Fronius, einer von ca. 240 Abzügen, Darstellungsgröße 42,5 x 33 cm, Blattgröße 53,5 x 43 cm, beschädigt, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Rethi L 144, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

19.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Hans Fronius *

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2016