Lot Nr. 609

Kommodenuhr mit Motiv einer Harfenistin

Holz, geschnitzt, bunt polychromiert und vergoldet, Ankerwerk mit Federantrieb und Viertelstundenschlag, Böhmen oder Österreich, 1. Viertel d. 19. Jhs., Höhe 53 cm, Werk nicht funktionstüchtig, Gehäuse beschädigt, Transmission zur Kraftübertragung auf die mechanischen Augen fehlt (Zí)

25.11.2017 - 14:00

CZK 70.000,-
Schätzwert:
CZK 30.000,-
Rufpreis:
CZK 20.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017