Lot Nr. 182-010741/0003

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck und Uhren Onlineauktion

Tulasilber, weißes Zifferblatt arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, graviertes Wappenschild, Ges. Gew. 78 g, Deutsche Staatspunze ab 1888, leichte Druckstellen, Service bzw. Revision des Uhrwerks wird empfohlenøx

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

21.01.2016 - 16:59

Startpreis:
EUR 110,-

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Schmuck und Uhren Onlineauktion
Datum: 21.01.2016 - 16:59
Besichtigung: 11.01. - 21.01.2016