Lot Nr. 7036

Lackschränkchen

Lackschränkchen - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design

Japan, frühes 20. Jh. Schwarz lackiertes Holz mit Lackmalerei in Rot, Gold, Silber und Weiß sowie einer Applikation aus gefärbtem Bein. Mit einer großen Schublade und sieben kleinen, zwei davon hinter einer abschließbaren Tür. Ringsum und an der Türinnenseite bemalt mit Pflanzen und einem Wachtelpaar. Altersrisse und Gebrauchsspuren. H: 34 x 25,5 x 12,5 cm. (BA)

Expertin: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

19.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Lackschränkchen

+43-1-515 60-641

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2016