Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7029

Franz Schleiss, Krinolinenmädchen auf Sofa,

Franz Schleiss, Krinolinenmädchen auf Sofa, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design

Entwurf um 1910, Ausführung Gmundner Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, innen gemarkt, Höhe 18 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

19.01.2016 - 14:00

EUR 380,-
Rufpreis:
EUR 380,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design
Datum: 19.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2016