Wiener tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 60 Teile, bestehend aus: 12 Kaffeelöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Hauptspeisengabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Hauptspeisenmesser, Monogramm, verschiedene Meisterzeichen, Silbergewicht 2043 g, Messer mit Silberheften, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in beschädigter Lederkassette, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |