Lot Nr. 7001

Mädchen mit Blumenkorb und Rose in den Händen,

Mädchen mit Blumenkorb und Rose in den Händen, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design

Porzellan farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel Höhe 14 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 8, Formernr. 36, Malernr. 29, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler um 1740 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2016