Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, verglaste ziselierte Messinglunette, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, eintürig verglastes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 50 x 40 cm, Österreich um 1840, Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |