Lot Nr. 195-033552/0006

Russische Ikone, 19. Jhdt.

Russische Ikone, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Hochfest der Erhöhung des Hl. Kreuzes des Herrn" im Zentrum ein Bischof, das Kreuz hochhaltend, flankiert von Hl. Helena und Hl. Konstantin sowie weiteren Heiligen vor Kirche, Tempera auf Holzplatte, 2 Gratleisten, 58 x 48,5 cm, beschädigt Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.01.2016 - 14:17

Startpreis:
EUR 1.300,-

Russische Ikone, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2016 - 14:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.01. - 14.01.2016