Barocker Krug
Fayence vom hellen Scherben, cremefarbene Glasur, runde Basis, taillierter Korpus mit profilierter Tülle und Henkel, Mitteleuropa, wahrscheinlich Hollitsch, 18. Jh., in Kobalt gemalte Marke HF unter der Glasur, Höhe 22 cm, leicht beschädigte Glasur (Zí)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Barocker Krug
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |