Lot Nr. 453

Barocker Krug

Fayence vom hellen Scherben, cremefarbene Glasur, runde Basis, taillierter Korpus mit profilierter Tülle und Henkel, Mitteleuropa, wahrscheinlich Hollitsch, 18. Jh., in Kobalt gemalte Marke HF unter der Glasur, Höhe 22 cm, leicht beschädigte Glasur (Zí)

25.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 18.000,-
Rufpreis:
CZK 12.000,-

Barocker Krug

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017