Lot Nr. 195-033126/0008

Konvolut von 6 Jagdplauten und dergleichen individuell gestaltete Jagdwaffen, 19./teils 18. Jhdt.

Konvolut von 6 Jagdplauten und dergleichen individuell gestaltete Jagdwaffen, 19./teils 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unterschiedliche Modelle und Materialien, zwei mit Bügelgriffen, drei geätzte, teils vergoldete Klingen, die orientalischen auch gebläut und mit arabischer? Schrift, ohne Scheiden, Gesamtlängen von ca. 46 bis 72 cm, rostnarbig (Ko) Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.01.2016 - 14:51

EUR 750,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2016 - 14:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.01. - 14.01.2016