Meißen-Porzellan Mokkatasse mit Unterteller, 20. Jhdt.
polychrom aufgemalter Indian-Floraldekor, gewellter Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, I. Wahl, Durchmesser ca. 10,5 cm, gebraucht
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 15:06
- Startpreis:
EUR 60,-
Datum: | 14.01.2016 - 15:06 |
Besichtigung: | 08.01. - 14.01.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Ford Transit 2.2 TDCi",
- Margarete Pausinger *
- Österreichischer Polizei- bzw. Gendarmeriesäbel aus der Zwischenkriegszeit,
- Große Vase im Art Déco Stil mit stilisierten Blüten und Blättern, Glasfabrik Salomon Reich & Co., Krásno, um 1935
- Repetierbüchse, New England Westinghouse Company, Mod.: finnisches Mosin Nagant Gewehr M1891, Kal.: 7,62 x 54R,