Lot Nr. 195-033610/0039

Ansichten-Becher, 20. Jhdt.

Ansichten-Becher, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farbloses Glas, bernsteinfarben gebeizt, facettiert, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten: Mainz, Stolzenfels, Köln, Johannisburg, Coblenz, eines leer, Höhe ca. 12 cm, berieben, minimal geschartet zuzüglich: 1 Henkelbecher, 19. Jhdt. rosalinfarben mit Gold- und Silbermalerei, Höhe ca. 12 cm, geschartet, starke Sprungbildung

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.01.2016 - 15:24

Startpreis:
EUR 140,-

Ansichten-Becher, 20. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.01.2016 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.01. - 14.01.2016