Lot Nr. 7204

Große Historismus- Anrichte mit Spiegelaufsatz,

Große Historismus- Anrichte mit Spiegelaufsatz, - Möbel, Design und Teppiche

Italien Ende 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie in Form von Balustern kanneliertes Hartholzgestell mit Engelskopf und Rosettendekor, goldgefasst, tw. ebonisierte Stegverbindung, Aufsatz mit facettiert geschliffenen Spiegeleinlagen, kartuschenförmiger Abschluss in Wappenschildform, ca. 320 x 170 x 60 cm, tw. mit rotem Samtbezug, dieser gerissen, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

11.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 5.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 31.12. - 11.01.2016