Paar dekorative Kaminböcke,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Bronze in Form von vollplastisch ausgeführten Löwen auf Volutensockeln mit Blüten geziert, vergoldet, Höhe je 33 cm, Breite 37,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Sockelbereich leichte Verunreinigungen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Paar dekorative Kaminböcke,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |