Spätjugendstil Schreibtisch,
ca. 1910/15, Rahmenbau in freistehender Ausführung, eiche- und maserfurniert, ebonisierter Gitterdekor, 1 Tür mit Innenschüben, 1 Tür mit Fachteilen, 1 Zargenlade, 80,5 x 161 x 81 cm, grüne Filzschreibauflage, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Spätjugendstil Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |