Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7107

Empiretrumeau,

Empiretrumeau, - Möbel, Design und Teppiche

Wien um 1810, mahagonifurnierter Korpus, Kariatydenlisenen mit geschnitzten gefassten Frauenbüsten, 1 Lade, 2 Türen,88 x 104,5 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte fleckig. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

11.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Empiretrumeau,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 11.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 31.12. - 11.01.2016