Lot Nr. 140-036140/0011

Bäuerliches Bett,

Bäuerliches Bett, - Kunst, Antiquitäten und Möbel Online

wohl Bayern,19. Jh., Fichtenholzgestell teilweise marmoriert, zentrale Darstellung des Jesu-Kindes am Aufsatz des Betthauptes, ornamental beschnitzt, Matratzenmaß ca. 110 x 192 cm, Teile ergänzt, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet.

13.01.2016 - 16:22

Startpreis:

Bäuerliches Bett,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel Online
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.01.2016 - 16:22
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.12. - 13.01.2016