Lot Nr. 110-019432/0001

Großer Spätbiedermeiertisch,

Großer Spätbiedermeiertisch, - Kunst, Antiquitäten und Möbel Online

urspr. ca. 1830/40, nuß- bzw. mahagonifurniertes Balustergestell auf 3-passiger Basis, klappbare Platte mit tlw. eingefärbter Marketerie in Form des Hl. Georg (Drachentöter), sowie floral marketiert, Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.01.2016 - 16:56

Startpreis:

Großer Spätbiedermeiertisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel Online
Datum: 13.01.2016 - 16:56
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.12. - 13.01.2016