Lot Nr. 7904

Künstler, Anfang des 20. Jahrhunderts

Künstler, Anfang des 20. Jahrhunderts - Bilder Varia

Bauernhaus im Gebirge, undeutlich signiert und datiert Gaut...(?) 1904, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 29 x 20 cm, rückseitig mit Widmung "Zur Erinnerung an die schönen Tage am Brenner und zu Weihnachten 1904" versehen, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 550,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 07.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 30.12. - 07.01.2016