Lot Nr. 7904

Ferdinand Weiss, Künstler um 1840

Ferdinand Weiss, Künstler um 1840 - Bilder Varia

Bildnis einer jungen Frau mit entblößter Brust, Motiv frei nach Rubens "Das Pelzchen", signiert und datiert Ferd. Weiss 1842, Aquarell auf Karton, 40 x 30 cm, oval, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

07.01.2016 - 14:00

EUR 650,-
Rufpreis:
EUR 650,-

+43-1-515 60-378

Auktion: Bilder Varia
Datum: 07.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 30.12. - 07.01.2016