Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Jugendstil-Pfeilerkasten Wien um 1900

Jugendstil-Pfeilerkasten Wien um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, mit Palisander furniert, politiert, tlw. floral mit Edelholz markettiert, flache Lisenen, 2 Türen, Marmorplatte, Spiegelrückwand, Oberteil mit 2 Fächern und einer facettiert verglasten Tür, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, 2 Schlüssel, restauriert, Sockelrand etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.01.2016 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 14.01. - 20.01.2016