Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-113906/0000

Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts

Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Symbolische Darstellung Jesus Christus in königlichem Harnisch und Hermelinumhang, Geistliche reichen ihm die Dornenkrone, unsigniert, Öl auf Leinwand, 63,5 x 49 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, Rahmen fleckig, bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

18.01.2016 - 15:36

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.01.2016 - 15:36
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.01. - 15.01.2016