Lot Nr. 82

Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)

Die Burg Kost von Süden aus gesehen, rechts unten signiert und datiert: V. Špála 39, auf dem Spannrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors ((1223.)), Öl/Leinwand, 46 x 54 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

Das Gemälde wird im Werkverzeichnis des Autors unter der Nr. 1223 geführt

25.11.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 1.500.000,-
Rufpreis:
CZK 1.100.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 18.11. - 25.11.2017