Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Die Burg Kost von Süden aus gesehen, rechts unten signiert und datiert: V. Špála 39, auf dem Spannrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors ((1223.)), Öl/Leinwand, 46 x 54 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Das Gemälde wird im Werkverzeichnis des Autors unter der Nr. 1223 geführt
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 1.500.000,-
- Rufpreis:
CZK 1.100.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |