Lot Nr. 7201

Vitrine

Vitrine - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

in sechseckiger Grundform, originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen vor allem im Plattenbereich, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, umseitig verglast, eine Tür, 149 x 71 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.12.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Vitrine

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 23.12. - 29.12.2015