Isfahan,
ca. 227 x 160 cm, Zentralpersien (Iran), 2. Hälfte 20. Jh., auf Seidenkette mit ca. 800.000 Kn/m2 sehr fein gefertigt, Seidenkonturen entlang der Musterung, signiert, gute Erhaltung
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Isfahan,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1821,
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Sonnenquadrant von Georg Friedrich Brander (1713-1783)
- Konvolut Korallen (beh.) Perlmutt (5)
- Frauenkopf als Buchstütze, Modellnummer: 479, Ausführung: Firma Marcell Goldscheider, Wien, 1928-39