Westpersischer Kelly ca. 410 x 190 cm,
datiert 1900, blaugrundiger Exote mit Inschriften und Stangenrauten Medaillon aus der kurdischen Malayer-Region, Außenborte mit humanen Figuren, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Schirazi neu umwickelt.
29.12.2015 - 14:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |