Bauerntruhe,
alpenländisch, Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus reich ornamental bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, in 5 Felder gegliedert, loser Sockel, 76 x 154 x 71,5 cm, maltechnisch überarbeitet, Sockel und Holzteile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |