Pirouette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 25,5 cm, 1 Ohrspitze leicht bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1668 von Prof. Albin Döbrich 1929, Malernr. 80 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |