Rambousek Jan (Prag 1895 - 1976 Prag)
Die Uferstraße Bubenské nábřeží mit dem Negrelli-Viadukt, rechts unten signiert: J. Rambousek, Öl/Leinwand, auf Karton doubliert, 27,5 x 35,5 cm, Rahmen (Šm)
Ausstellung: Jan Rambousek: Öle, Aquarelle und Grafiken, Topič-Salon, Prag 1943
25.11.2017 - 14:00
CZK 11.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |