Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Ernte auf der Böhmisch-Mährischen Hochebene, rechts unten signiert: T. F. Šimon, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet: "T. F. Šimon 1939 Žně na Českomor. vysočině", Öl/Leinwand, 45,5 x 62,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
CZK 26.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |