Birminghamer Gewürzgarnitur,
Silber, rund, 3 Stück, bestehend aus: 1 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 1 Senfgefäß mit Löffelchen, blauer Glaseinsatz, 1 Streuer, Höhe 8 cm, Gewicht 190 g, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen verputzt, Anfang 20. Jh., in Etui, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Birminghamer Gewürzgarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 30.12.2015 |