Lot Nr. 7001

Bild-Teller,

Bild-Teller, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldenen Blattbordüren auf weißem und dunkelrotem Fond, 4 Rauten mit weißen Blattern auf schwarzem Fond, 4 Ovale mit blauem Fond, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Opfer der drei Grazien", rückseitig bezeichnet, Dm. 24,5 cm, Böhmen apokrypher blauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.12.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Bild-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 30.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 24.12. - 30.12.2015