Systeme Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Gehäusenummer 265936, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Amtspunze 1902-1922, Zeigerstellung per Hebel auf ca. 4 Uhr, Durchmesser ca. 53 mm, 85,7 g, Druckstellen, Krone aus Metall, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
13.01.2016 - 19:10
- Startpreis:
Systeme Glashütte
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 13.01.2016 - 19:10 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 30.12. - 13.01.2016 |
- Hildegard Joos *
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Franz Josef I. GOLD
- Südseekulturperlen Anhänger